Противодействие коррупции

23.10.2023

Трамваи и автобусы МУП «Пермгорэлектротранс» переходят на зимний режим работы

НВ.jpg

Как пояснили в МУП «Пермгорэлектротранс», теновые обогреватели – это первая ступень отопления, которая запускается при температуре воздуха от +5 до -5 градусов.

При понижении температуры ниже -5 градусов включаются электрокалориферы – специальные приборы, управляющие нагретым до нужной температуры потоком воздуха, и дополнительная система отопления – тепловые завесы.
Для повышения комфорта пассажиров водители трамваев и автобусов включают отопительные приборы заблаговременно, благодаря этому салон успевает прогреться до выхода в рейс. В соответствии с действующими нормативными актами, температура в салоне должна быть не ниже +10 градусов при температуре воздуха от -15 до -25 градусов.

Отметим, МУП «Пермгорэлектротранс» ежегодно проводит подготовку подвижного состава к зимнему периоду. Особое внимание в процессе подготовки уделяется системам отопления и безопасности подвижного состава. В автобусах проверяют работоспособность систем обогрева и вентиляции. В трамваях испытывают в тестовом режиме работу отопительных приборов в кабинах водителей и пассажирских салонах. Во всех транспортных средствах проверяют уплотнители дверных и оконных проёмов. Подготовку к зимнему периоду также прошли 64 новых автобуса марки «Нефаз», полученные городом благодаря участию в программе «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, в рамках подготовки к зимнему периоду проходит проверку снегоуборочная техника предприятия, специальные трамваи и трамваи-снегоочистители. В плановом режиме проводится проверка и ремонт осветительных систем, трамвайных путей, воздушно-контактной сети и систем пожарной безопасности. Служба пути совместно со службой энергохозяйства проводит проверку работоспособности обогревов стрелочных переводов на пересечении трамвайных путей. Сотрудники предприятия проходят специальные инструктажи по особенностям эксплуатации транспорта в зимний период.


Возврат к списку