Противодействие коррупции

27.10.2023

Пермский «Музей∙Т» завершает экскурсионный сезон

ретро.jpg

Как пояснили в МУП «Пермгорэлектротранс», на этой неделе «Музей∙Т» завершает экскурсионный сезон в связи с наступлением минусовой температуры. Двери музея вновь будут открыты для посетителей весной 2024 года.

Напомним, ежегодно жители Перми имеют возможность увидеть как постоянные экспонаты музея, например, трамвай КТМ-1, грузовой троллейбус КТГ-2 и историческую схему электротранспорта, так и временные. В этом году в рамках общегородских событий в музее были представлены автобусы моделей «Mercedes О305», «Нефаз», «ПАЗ-32053», «ГАЗ-A68R52 City» и «СИМАЗ-2258», которые предоставлялись для экскурсий пермскими перевозчиками. Кроме того, посетители могли познакомиться с арт-объектом «Счастливый кондуктор», а также узнать об устройстве индукционной тарелки, которая до появления современной системы навигации фиксировала прохождение контрольного пункта на маршруте.

Благодаря музею жители города могут узнать об истории развития общественного транспорта, устройстве и особенностях работы подвижного состава сегодня на городских маршрутах, попробовать себя в роли водителей разных транспортных средств, а также принять участие в викторинах и выиграть памятные призы. Всего в этом году «Музей∙Т» посетили более 600 человек. Уникальная экспозиция располагается по адресу: улица Уральская, 108а. Музей вновь будет открыт для посетителей весной 2024 года.


Возврат к списку