Противодействие коррупции

25.12.2023

Более 4 тысяч рейсов совершил новый маршрут №81 в Перми

электробус.jpg

МУП «Пермгорэлектротранс» подводит итоги работы в 2023 году. Предприятие стало обслуживать новые маршруты и обновило подвижной состав.

В этом году автобусный парк МУП «Пермгорэлектротранс» пополнился 16 новыми электробусами. 23 ноября перевозчик приступил к обслуживанию автобусного маршрута №81 «Улица Сапфирная – станция «Пермь-2». Новый маршрут совершил за первый месяц работы более 4 тысяч рейсов, которыми воспользовались более 180 тысяч пассажиров. Запуск электробусного движения в городе стал возможен благодаря участию региона в федеральном инвестиционном проекте комплексного развития электрического транспорта.

Кроме того, в 2023 году предприятие приступило к работе на автобусных маршрутах №30 «Микрорайон Садовый – «Тенториум» и №68 «Станция «Пермь-2» – микрорайон Садовый». На сегодняшний день перевозчик обслуживает 10 автобусных маршрутов и является одним из самых крупных транспортных предприятий края. Парк предприятия состоит из 170 автобусов, которые перевезли порядка 35,7 миллионов пассажиров.

Автобусный парк предприятия – это современные новые автобусы и электробусы, оснащенные всем необходимым для комфортных поездок горожан. В них установлены навигаторы, системы учета пассажиропотока, видеонаблюдения и климат-контроля, медиапанели. Они комфортны для маломобильных пассажиров, так как являются полностью низкопольными и оснащены специальными аппарелями. Кроме того, для безопасности пассажиров и водителей все автобусы предприятия оборудуются тревожной кнопкой для экстренной связи с подразделением Росгвардии. Муниципальный перевозчик продолжает набор на обучение и работу водителей автобуса. Уточнить информацию о наборе можно в отделе кадров предприятия по телефону: 281-96-30.


Возврат к списку